Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookie propri e di terze parti.
Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.
Informazioni Accetta
Su InfoBetting trovi:
39 Bookmakers
111 Eventi sportivi
1.204 Competizioni
33.639 Quote
» » » » Cologne Championships
Segui il blog su feedly

Tabelloni Cologne Championships - 2020 Mostra per elenco - Sito ufficiale

Guarda un altro torneo



1° turno 2° turno Quarti di finale Semifinali Finale
 
BYE
 
21/10/2020
Alexander Zverev - John Millman
risultato: 6-0 3-6 6-3
23/10/2020
Alexander Zverev - Adrian Mannarino
risultato: 6-4 6-7(5) 6-4
24/10/2020
Alexander Zverev - Jannik Sinner
risultato: 7-6(3) 6-3
25/10/2020
Alexander Zverev - Diego Sebastian Schwartzman
risultato: 6-2 6-1
20/10/2020
Fernando Verdasco - John Millman
risultato: 4-6 2-6
19/10/2020
Sumit Nagal - Miomir Kecmanovic
risultato: 6-4 6-7(4) 1-6
21/10/2020
Miomir Kecmanovic - Adrian Mannarino
risultato: 3-6 3-6
19/10/2020
Alexei Popyrin - Adrian Mannarino
risultato: 2-6 2-6
 
BYE
 
22/10/2020
Denis Shapovalov - Gilles Simon
risultato: 1-6 6-4 2-6
23/10/2020
Gilles Simon - Jannik Sinner
risultato: 3-6 6-0 4-6
19/10/2020
Jordan Thompson - Gilles Simon
risultato: 3-6 5-7
20/10/2020
Tennys Sandgren - Pierre-Hugues Herbert
risultato: 3-6 6-3 3-6
22/10/2020
Pierre-Hugues Herbert - Jannik Sinner
risultato: 3-6 1-6
20/10/2020
Jannik Sinner - James Duckworth
risultato: 6-1 6-2
21/10/2020
Jan-Lennard Struff - Marco Cecchinato
risultato: 6-3 6-1
22/10/2020
Jan-Lennard Struff - Yoshihito Nishioka
risultato: 6-2 3-6 6-7(3)
23/10/2020
Yoshihito Nishioka - Felix Auger Aliassime
risultato: 3-6 4-6
24/10/2020
Felix Auger Aliassime - Diego Sebastian Schwartzman
risultato: 4-6 7-5 4-6
19/10/2020
Yoshihito Nishioka - Kyle Edmund
risultato: 6-4 6-0
19/10/2020
Egor Gerasimov - Daniel Altmaier
risultato: 6-1 6-0
21/10/2020
Egor Gerasimov - Felix Auger Aliassime
risultato: 6-4 6-7(2) 6-7(4)
 
BYE
 
19/10/2020
Marin Cilic - Steve Johnson
risultato: 6-7(3) 4-6
21/10/2020
Steve Johnson - Alejandro Davidovich Fokina
risultato: 6-7(3) 3-6
23/10/2020
Alejandro Davidovich Fokina - Diego Sebastian Schwartzman
risultato: 6-2 6-7(3) 1-6
20/10/2020
Damir Dzumhur - Alejandro Davidovich Fokina
risultato: 2-6 3-6
20/10/2020
Oscar Otte - Dennis Novak
risultato: 6-3 6-2
22/10/2020
Oscar Otte - Diego Sebastian Schwartzman
risultato: 3-6 2-6
 
BYE
 

Qualif. 1° turno Qualif. 2° turno
17/10/2020
Pierre-Hugues Herbert - Rudolf Molleker
risultato: 6-3 6-0
18/10/2020
Pierre-Hugues Herbert - Sumit Nagal
risultato: 6-2 6-2
17/10/2020
Sumit Nagal - Norbert Gombos
risultato: 7-5 6-4
17/10/2020
Radu Albot - Oscar Otte
risultato: 6-7(5) 4-6
18/10/2020
Oscar Otte - Damir Dzumhur
risultato: 3-4 RET
17/10/2020
Marc Polmans - Damir Dzumhur
risultato: 2-6 1-6
17/10/2020
Egor Gerasimov - Mats Moraing
risultato: 6-1 4-6 6-4
18/10/2020
Egor Gerasimov - Alexei Popyrin
risultato: 6-2 1-6 6-3
17/10/2020
Jeffrey John Wolf - Alexei Popyrin
risultato: 3-6 6-4 3-6
17/10/2020
James Duckworth - Mihail Zverev
risultato: 6-3 5-7 6-2
18/10/2020
James Duckworth - Dennis Novak
risultato: 4-6 5-7
17/10/2020
Max Purcell - Dennis Novak
risultato: 6-7(3) 7-6(3) 6-7(3)