Per offrirti il miglior servizio possibile questo sito utilizza cookie propri e di terze parti.
Continuando la navigazione nel sito acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy.

Informazioni Accetta
Su InfoBetting trovi:
39 Bookmakers
111 Eventi sportivi
1.204 Competizioni
33.639 Quote
115 Pronostici
Home » Calcio » Calendari » Francia » Ligue 2

Statistiche: Francia Ligue 2

Statistiche globali (tutte le stagioni) - Guarda la stagione 20262027
Partite giocate
Vittorie casa
n (% - quota media)
Pareggi
n (% - quota media)
Vittorie trasferta
n (% - quota media)
8.589 3.762 (43,80 % - 2,28) 2.611 (30,40 % - 3,29) 2.215 (25,79 % - 3,88)


  Casa Trasferta Totali
  Num. Perc.% Num. Perc.% Num.
Numero gol 11.590 57,16 % 8.685 42,84 % 20.275
Media gol a partita 1,35 - 1,01 - 2,36
Media gol a giornata 13,22 - 9,90 - 23,12


Statistiche under/over (suddivise per spread), pari/dispari e GG/NG
Vengono indicati il numero delle partite, la percentuale rispetto al totale e la quota media ricavata. In caso di spread 2 e 3 viene rilevato anche il dato 'void', cioè scommessa nulla o rimborsata perchè il numero di gol effettivamente segnati risulta uguale allo spread. La statistica pari/dispari si riferisce al numero di gol segnati in ogni singola partita ed anche qui vengono indicati il numero delle partite, la percentuale rispetto al totale e la quota media ricavata. La statistica GG/NG individua invece quelle partite dove entrambe le squadre hanno segnato almeno un gol (caso GG) oppure dove almeno una non ha segnato (caso NG). Anche qui forniamo il numero delle partite, la percentuale rispetto al totale e la quota media ricavata.
Spread Under Over Void
  Num. Perc.% Quota Media. Num. Perc.% Quota Media Num. Perc.%
2,00 2.720 31,67 % 2,34 3.633 42,30 % 1,75 2.236 26,03 %
2,50 4.956 57,70 % 1,73 3.633 42,30 % 2,36    

Pari Dispari
Num. Perc.% Quota Media Num. Perc.% Quota Media
4.478 52,14 % 1,92 4.111 47,86 % 2,09
GG NG
Num. Perc.% Quota Media Num. Perc.% Quota Media
4.163 48.47 % 2,06 4.426 51,53 % 1,94

Statistiche under/over e pari/dispari per intervalli di quote.
Vengono indicati il numero delle partite, la percentuale rispetto al totale e la quota media ricavata per un dato intervallo di quote. Le quote indicate si riferiscono alla squadra con quota più bassa (favorita rispetto all'altra).
Fascia Under 2 Over 2 Void 2 Under 2.5 Over 2.5 Pari Dispari
(36)
9
25,00%
3,22
20
55,56%
1,45
7
19,44%
16
44,44%
2,25
20
55,56%
1,80
15
41,67%
2,40
21
58,33%
1,71
(769)
223
29,00%
2,67
373
48,50%
1,60
173
22,50%
396
51,50%
1,94
373
48,50%
2,06
372
48,37%
2,07
397
51,63%
1,94
(1713)
558
32,57%
2,31
733
42,79%
1,76
422
24,64%
980
57,21%
1,75
733
42,79%
2,34
874
51,02%
1,96
839
48,98%
2,04
(3029)
966
31,89%
2,32
1.278
42,19%
1,76
785
25,92%
1.751
57,81%
1,73
1.278
42,19%
2,37
1.568
51,77%
1,93
1.461
48,23%
2,07
(2510)
800
31,87%
2,24
991
39,48%
1,81
719
28,65%
1.519
60,52%
1,65
991
39,48%
2,53
1.373
54,70%
1,83
1.137
45,30%
2,21
(14)
4
28,57%
2,50
6
42,86%
1,67
4
28,57%
8
57,14%
1,75
6
42,86%
2,33
9
64,29%
1,56
5
35,71%
2,80





Le altre stagioni