Pagina 89 di 123
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 29/03/2018 - 22:14
da ALEXEEV
EUROLEGA
Venerdì 30/3
Ore 18.00 Unicaja Malaga-Olympiacos Pireo (diretta Eurosport Player ed Eurosport 2)
Ore 19.00 Zalgiris Kaunas-Cska Mosca (diretta Eurosport Player)
Ore 19.00 Stella Rossa Belgrado-Real Madrid (diretta Eurosport Player)
Ore 20.15 Panathinaikos Atene-Valencia (diretta Eurosport Player)
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 30/03/2018 - 22:56
da ALEXEEV
SERIE A
31 Marzo
18,00 Germani Brescia-Red October Cantù live Eurosport 2
20,45 Ea7 Armani Milano-Grissin Bon Reggio Emilia live Eurosport 2
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 05/04/2018 - 12:10
da ALEXEEV
EUROLEGA
Giovedì 5/4
Ore 19.00 Cska Mosca-Stella Rossa Belgrado (diretta Eurosport Player)
Ore 19.15 Fenerbahce Istanbul-Unicaja Malaga (diretta Eurosport Player)
Ore 20.45 AX ARMANI EXCHANGE MILANO-Panathinaikos Atene (diretta Eurosport Player ed Eurosport 2)
Ore 21.00 Baskonia Vitoria-Anadolu Efes Istanbul (diretta Eurosport Player)
Ore 21.00 Barcellona-Khimki Mosca (diretta Eurosport Player)
Venerdì 6/4
Ore 18.00 Olympiacos Pireo-Zalgiris Kaunas (diretta Eurosport Player)
Ore 20.30 Valencia-Maccabi Tel Aviv (diretta Eurosport Player ed Eurosport 2)
Ore 21.00 Real Madrid-Brose Bamberg (diretta Eurosport Player)
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 14/04/2018 - 21:26
da ALEXEEV
SERIE A2
Domenica 15 Aprile
17.50 ALMA PALLACANESTRO TRIESTE - GSA UDINE live SPORTITALIA
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 16/04/2018 - 22:38
da ALEXEEV
EUROLEGA
17 Aprile
20,00 Panathinaikos-Real Madrid live EUROSPORT 2
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 19/04/2018 - 10:53
da ALEXEEV
EUROLEGA
19 Aprile
18,45 Cska Mosca-Khimki Mosca live EUROSPORT 2
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 27/04/2018 - 11:35
da ALEXEEV
EUROLEGA
27 Aprile
21.00 Real Madrid-Panathinaikos live EUROSPORT 2
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 11/05/2018 - 13:12
da ALEXEEV
SERIE A
PLAYOFF
UMANA VENEZIA (1)-VANOLI CREMONA (8)
Gara 1 Domenica 13/5, ore 19.00 Venezia-Cremona (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
Gara 2 Martedì 15/5, ore 20.30 Venezia-Cremona (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
Gara 3 Giovedì 17/5, ore 20.30 Cremona-Venezia (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
Ev. Gara 4 Sabato 19/5, ore 19.00 Cremona-Venezia (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
Ev. Gara 5 Martedì 22/5, ore 20.30 Venezia-Cremona (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
SIDIGAS AVELLINO (4)-DOLOMITI ENERGIA TRENTO (5)
Gara 1 Domenica 13/5, ore 20.45 Avellino-Trento (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
Gara 2 Martedì 15/5, ore 20.45 Avellino-Trento (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
Gara 3 Giovedì 17/5, ore 20.45 Trento-Avellino (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
Ev. Gara 4 Sabato 19/5, ore 20.45 Trento-Avellino (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
Ev. Gara 5 Martedì 22/5, ore 20.45 Avellino-Trento (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO (2)-RED OCTOBER CANTU' (7)
Gara 1 Sabato 12/5, ore 20.30 Milano-Cantù (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
Gara 2 Lunedì 14/5, ore 20.30 Milano-Cantù (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
Gara 3 Mercoledì 16/5, ore 20.30 Cantù-Milano (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
Ev. Gara 4 Venerdì 18/5, ore 20.30 Cantù-Milano (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
Ev. Gara 5 Lunedì 21/5, ore 20.30 Cantù-Milano (diretta Eurosport 2 ed Eurosport Player)
GERMANI BRESCIA (3)-OPENJOBMETIS VARESE (6)
Gara 1 Sabato 12/5, ore 20.45 Brescia-Varese (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player) a Verona
Gara 2 Lunedì 14/5, ore 20.45 Brescia-Varese (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
Gara 3 Mercoledì 16/5, ore 20.45 Varese-Brescia (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
Ev. Gara 4 Venerdì 18/5, ore 20.45 Varese-Brescia (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
Ev. Gara 5 Lunedì 21/5, ore 20.45 Brescia-Varese (diretta Rai Sport HD ed Eurosport Player)
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 15/05/2018 - 18:06
da ALEXEEV
SERIE A2
Martedi 15 Maggio
20,45 ALMA PALLACANESTRO TRIESTE-XL EXTRALIGHT MONTEGRANARO - GARA 2 LIVE SPORTITALIA
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 18/05/2018 - 13:28
da ALEXEEV
EUROLEGA
Venerdi 18 Maggio
18.00 Fenerbahce-Zalgiris Kaunas live EUROSPORT 2
21.00 Real Madrid-Cska Mosca live EUROSPORT 2
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 23/05/2018 - 21:13
da ALEXEEV
SERIE A
Semifinali:
UMANA VENEZIA(1)-DOLOMITI ENERGIA TRENTO(5)
Gara 1 Venerdì 25/5, ore 20.45 Venezia-Trento (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Gara 2 Domenica 27/5, ore 20.45 Venezia-Trento (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Gara 3 Martedì 29/5, ore 20.45 Trento-Venezia (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Ev. Gara 4 Giovedì 31/5, ore 20.45 Trento-Venezia (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Ev. Gara 5 Sabato 2/6, ore 20.45 Venezia-Trento (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
EA7 EMPORIO ARMANI MILANO(2)-GERMANI BRESCIA(3)
Gara 1 Giovedì 24/5, ore 20.45 Milano-Brescia (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Gara 2 Sabato 26/5, ore 20.45 Milano-Brescia (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Gara 3 Lunedì 28/5, ore 20.45 Brescia-Milano (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Ev. Gara 4 Mercoledì 30/5, ore 20.45 Brescia-Milano (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Ev. Gara 5 Venerdì 1/6, ore 20.45 Milano-Brescia (diretta Eurosport 2 e Rai Sport HD)
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 02/06/2018 - 10:49
da ALEXEEV
SERIE A2
2 Giugno
20.30 CONSULTINVEST BOLOGNA-NOVIPIU' CASALE MONFERRATO - GARA 3 live SPORTITALIA
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 10/06/2018 - 15:48
da ALEXEEV
SERIE A2
Domenica 10 Giugno
18.00 Alma Trieste-Novipiù Casale live SPORTITALIA
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 15/06/2018 - 16:27
da ALEXEEV
SERIE A
Venerdi 15 Giugno
20.45 Dolomiti Energia Trento-Ae7 Emporio Armani Milano live EUROSPORT 2 / RAI SPORT
Re: BASKET in TV | dove guardare le partite
Inviato: 14/09/2018 - 10:55
da ALEXEEV
WORLD CUP QUALIFIERS 2019
Venerdi 14 Settembre
20.15 Italia -Polonia live SKY SPORT 1